中共宣汉县委书记
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
今日来信:0
本周办结:0
本月办结:51
本季度办结:98
来信总数:11706
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2022-05-27 11:38:32
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 党组织关系转移咨询
信件内容 尊敬的各位领导:
你们好!
我是2020届本科毕业生,毕业后一直在内江工作,我的党组织关系也在我所工作的单位,但我今年准备回老家复习参加2023年研究生考试,请问我的党组织关系能否转移到我户籍地的村支部呢?如果能转移,请问是否需要开具介绍信?
望各位领导能回复答疑,谢谢!
信箱办回复 请县委组织部回复。

书记信箱办
2022-05-27 15:09:49
县委组织部回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:
根据《中国共产党党员教育管理工作条例》等相关规定,党员工作单位、经常居住地发生变动的,或者外出学习、工作、生活6个月以上并且地点相对固定的,应当转移组织关系。鉴于您准备回老家复习参加研究生考试,可以通过全国党员信息管理系统将组织关系转回户籍所在地党组织。
最后,祝您学习顺利!如有其他疑问,请联系宣汉县委组织部组织股,联系电话:0818-5222750。



中共宣汉县委组织部
2022年6月1日